ヨーグルトファクトリー エクストラ 購入

ヨーグルトを毎朝食べるので購入してみました。自分でちゃんと作れるか不安でしたが簡単に作れました。市販のヨーグルトを買うより安くて美味しく食べられるので大満足してます。

おすすめです

2017年01月05日 ランキング受賞!

ヨーグルトファクトリー エクストラ【青森〜九州送料無料】【あす楽対応】ヨーグルトファクトリー エクストラ【RCP】

詳しく見る
 by 楽天市場

年始にインフルエンザに罹ってからお通じが悪くなり胃腸科へ。先生に一日100〜200gのヨーグルトを食べなさいと言われて、一日200gも食べたらヨーグルト代で幾らかかるの!!!と困ったていた所此れを見つけて早速購入。昨日作ってみました。牛乳パックに種菌を入れてそのままセット、電源をコンセントに差し込むだけ。別の容器に移し替える必要もなく設定温度も何も必要なし。説明書に大方の時間が書いてあるのでその通りに。 セットしてお出かけして7時間後にはヨーグルトが出来ていました。設定温度の関係でカスピ海ヨーグルトは出来ないらしいですが、私はメ○ミを種菌にしました。 このヨーグルトファクトリーを使っている方のブログやレビューを見たら何種類かのヨーグルトを混ぜて自分好みの種菌で作っている方も沢山いて私もオリジナルのヨーグルトを作ってみようと思います。友達に勧められて購入しました。すぐに発送到着で、お店の迅速な対応に誠実さを感じました。これから作るのが楽しみです。実家の母に頼まれて購入しました。手軽にヨーグルトが作れるので満足そうです♪鹿児島の離島ですが送料無料で嬉しいです!以前カスピ海ヨーグルトの種を買って手作りしてましたが子供が美味しくないと言ってあまり食べなかったので作らなくなってました。こちらの商品も、失敗しても安いからと思い購入しましたが、皆さんのコメントを読んでR1ドリンクタイプを半量入れてフリフリ、10時間後、ちゃんと美味しいヨーグルトが出来ました!購入して良かったです!あす楽にしてなかったですが、注文後あっという間に届きました!これからの季節に、風邪予防でヨーグルトを家族で食べたくて購入。早速今日作ってみたいと思います(^ー^)ノ毎日ヨーグルトを食べているのですが、結構お金がかかっていてやめようか悩んでいたところ、こちらの商品の存在を知り購入しました。今日届いたのでまだ使ってませんが、使うのが楽しみです。自分で使っていて、おいしくできるので友達にも食べさせてみたらすっかり気に入りました。買う予定だというので、引っ越し祝いでプレゼントし喜ばれました。他の友達も、2名ほど気に入って購入しました。簡単にできて、失敗も無く、場所も取らないのでとても気に入っています。感染対策にR-1ヨーグルトの培養のため、購入しました。始めはヨーグルトで作って酸っぱかったのですが、ドリンクタイプを半分混ぜて6時間にしたところまろやかで美味しいヨーグルトが1㍑できて大満足の出来上がりです。ヨーグルトメーカーが低価格でどんな出来上がりかと思いましたが、牛乳パックで衛生面も守られて美味しいヨーグルトを毎日食べられるのはいいですね♪最近ヨーグルトにハマり前は容器を殺菌消毒してましたがめんどくさい為に購入しました!レビューの通り茶封筒みたいなのに入ってきて壊れてないか心配でしたが、大丈夫でした!さっそく使ってみます!家族が食べるヨーグルトの量が半端ないので、大人用に購入。一番初めに1Lの牛乳で作りましたがかくはんが甘くて上半分は飲むヨーグルト、下半分は水分の少ないギリシャヨーグルトみたいになりました。二回目はよくかくはんしたのでよく固まりました。種は都度購入しています。(ガセリ菌)ヨーグルトは毎朝食べています。お気に入りのヨーグルトを牛乳から作れるのだったら…と、購入しました。半信半疑でしたが、実際に上手く作れることを知り、喜んでいます。全然酸味を感じず、おいしく作れました。ただ、1回分を作ろうと思ったら、1リットルサイズとなるため、量が多すぎるような気もしますが、それならお昼ご飯の後のおやつに持って行こうかとも考えています。ヨーグルトにはちみつやジャムを入れて、おいしいおやつにすると、ヘルシーだし良いかも!最初に牛乳を温めなかった為か上手く出来ず。再度挑戦しました。がかなりゆるゆるのヨーグルトに…(-_-;)でも味は美味しいΣ( ̄□ ̄)!慣れればきっと固まったヨーグルトが出来ると思います。−1は梱包。袋はいいからプチプチを巻いて欲しかった。お家で手作りヨーグルトを簡単に作りたいと思い購入しました。作り方や手入れも楽でおいしいヨーグルトが作れてよかったです。尿酸値が高くなりPA-3を購入しておりましたが、意外に高いのと買うのがめんどくさので、購入しました。残り少なくなったら牛乳を足してPA-3のループをしましたが、4代目では少し薄くなったのと衛生的に不安になったので、牛乳1リットルとPA-3 1本で現在1週間に一度作ってます。とても満足してます。時間によっては濃厚ヨーグルトも作成できます。レビューを見てR1ヨーグルトを作れることを知り購入しました。毎日買って飲むと、お金がかかるし毎日出る空いたペットボトル容器がかさばり困っていました。その点、牛乳パック1ℓ分作れるのでゴミが出ず、安く毎日食べることができるのでとてもお勧めです毎日食べるヨーグルト消費量が多いので、自分で作りたいと思い購入しました。何度か作って、種も変えてみましたが、ちょっとユルイです。発酵時間も変えてみましたが、お店のようにはならないのは何故かな毎日R-1ヨーグルトを食べています!同僚に話したら、ヨーグルトメーカー欲しいとの事で、すでに3台追加購入しました♪毎日R1ヨーグルトを食べたくて半信半疑で購入しました。ヨーグルトが大量に出来て毎日食べれて満足です。それを母が友人へ話したところ「欲しい!」と言うことで購入しました。我が家で使用していて良かったので贈り物として購入しました。機能的にはとてもシンプルですが、失敗する事なく自分好みのヨーグルトが作れます。対応が、とてもはやかったです。翌々日には宅急便で届きました。R-1ヨーグルトを作って食べています。同僚も欲しいとの事で、もう一台購入させてもらいました〜!前から気になっていた商品でした。毎日食べると結構コストもかかるのでこの値段ならと購入説明書には無糖のヨーグルトのみ種菌にできるとありましたが、レビューにR-1でもできたというものがあったので試してみたらちゃんと出来ました。注文してすぐ届いたのでよかったです!インフルエンザなどの対策で子供達にヨーグルトを毎日食べさせたいと思い購入しました。まだ1回しか使用していませんが、ちゃんとできました。簡単にできてよかったです昨年買った同じヨーグルトメーカーが、赤ランプがつかなくたり急いで購入しました。発送も早く助かりました。こちらのお店は発送も早く何度目かの注文です。うちは1Lパックの牛乳ねR1一本入れて半日、そのまた半日冷蔵庫に入れヨーグルトを作っています。美味しいですよ。始めて購入しました。ヨーグルトを作るのも初めてだったので、固まるか心配でしたがR−1ヨーグルトがしっかり固まって綺麗にできました!^^知り合いにつくり方を聞き保温が1番難しそうだなぁと思い購入しました。使ってみたらとても簡単!美味しいヨーグルトができました。買って良かったです。簡単に、美味しいヨーグルトが出来ました。購入して良かったです!!一年半で故障してしまいましたが、この価格であればコストパフォーマンスは非常に高いと思います。毎日 ヨーグルトを食べてたら ヨーグルトメーカーを使っている知人より 買った方が安いからと言われて購入しました。簡単で嬉しく思いますインフルエンザ対策にR-1を増やそうと思い購入しました。1000mlにR-1を1カップまるごと入れ、パックごとシェイクして8時間。最初はゆるかったですが、冷蔵庫で冷える頃にはちゃんと固まっていました。味もおいしかったです。ふたが固定されていないので、落とさないよう注意が必要ですね。封筒の中に緩衝材なしで商品が入っていたので、ちょっとびっくりしました。。