読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

うっそー!ヨーグルトを買うならココです カリフォルニアレーズンがクーポン知らずの格安価格!グラノーラ

毎日サラダにヨーグルトに入れて食べていますがとっても美味しいです。粒の大きさも小さくありません。すごい量ですが小分けにして冷蔵庫に入れました。

こちらです!

2017年03月11日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズン グラノーラ ヨーグルト【業務用】【送料無料】【オイル不使用!】カリフォルニアレーズン≪13.6kg(1ケース)≫【グラノーラに!】【乾物ヨーグルト】

詳しくはこちら b y 楽 天

そんな苦労もいとわないという方には!お手頃格安。毎日、朝食の玄米フレークにかけて鉄分補給の為に食べています。私は大きめのタッパーにわけて、残りはホウロウの缶に入れておきました。友人はレーズンパンを焼くと話していました。味は最高です。びっくりです。1箱で届きました。増税の前に購入しました。ただ、段ボールにみっちり入りすぎているので、取り出す…いやいや。レーズンは以外と高い値段です。保存も利くのでいざと言う時の安心にもつながります。味もかなり良いです。何箱目の注文になるのか10箱くらいかな?いつも期待を裏切らない高品質です。そのまま食べたり、豆乳ヨーグルトや紅茶の甘味料として使っています。掻きだすのに一苦労です。今回kg単位では直ぐ消費してしまうので、日持ちが良いレーズンをこの量購入しました。一旦箱からビニール袋全部取り出し仕分けしてます。13キロ以上のレーズンがダンボールにビニールに包まれてそのまま入っています。保管する場所を確保してから発注するのがいいですね。しばらくなくなりません。ポルフェノールも多いのだとか。レーズンの香り豊かです。前回購入したレーズン13.6kgを食べてしまったので再び購入しました。鉄分の補給と思って食べています。我が家は毎日!玄米フレークに黒ゴマきなことレーズンにミルクをかけて食べるので!結構なくなります。これを食べたら!もうスーパーに売ってるものは食べれませんよ!。リピートです。腐るものではないので、半年くらいして小分けにして冷蔵庫に入れて結局2年かかって食べました。量は多いですが毎日食べるので満足です。これだけあると色んなものに使えて便利。おいしいです。食べ放題!?と!つい思いました。ビニールの手袋を缶に入れておいて、取り出すようにしています。又、友人宅へ行く際にお土産にしたりと、気兼ねなく使える量です。大満足です!!目の当たりにすると大量でした。オイルなしでお得なレーズンを探してたどりつきました。まだ開封していないのですが、前回同様に美味しいことに期待して。また注文します。 夫には無糖ヨーグルトに入れて。味はコクがあり甘いです。管理されているのか3年かかって食べましたが!腐りませんでした。差し上げても喜ばれます。(本当は別の種類が好みなのですが!)久しぶりに見た普通のレーズン!しっとりして大粒です。大変お得な大箱です。おいしいレーズンです。オイルがなしなので、べたべたして取り出しにくいからです。 甘いものが食べたくなったときに!良く食べます。大変のお勧めの商品だと思われます。大量で小分け作業はちょっと大変ですが、お安く購入できるのが嬉しいです。おやつ代わりに小腹がすいた時重宝しています13.6kg3箱注文し!早速開封し食べてます。小分けが、くっついていて、とても手間がかかるのは事実ですが、それが済めば夏の迎えても保存は可能なので安心しています。すごい量です。大きな箱にきっちり詰め込まれているので!必要量を取り出すのに若干力が要ります。ヨーグルトに入れたり!ケーキに混ぜ込んだりして使っています。小分けではなかったんですね(笑)良い品でしたが・・・。小分けにされている物に比べ扱いが大変ですが!格安でおいしいでレーズンです。予想はしていたものの量がすっごいです。何か変化がありましたら、再レビューします。オイルを塗ってないので風味が活きてます。しかもとっても甘い。我が家では毎日!ヨーグルトにレーズンを入れて食べるので消費量も多いのですが!この1ケースで頼むとしばらく持つので気に入っています。やわらかいので小分けしやすいです。以前より!値段が高くなったのが!ちょっと残念かな。